Мошенники продолжают одурачивать жителей Приангарья
Новости Тулуна > Мошенники продолжают одурачивать жителей Приангарья
Автор: Андрей Воронецкий, Источник: © NewsBabr.com, Криминал, Общество, Иркутск, Ангарск, Тайшет 02.05.2016 13:21Доверчивость, а порой и откровенная глупость наших жителей позволяют процветать мошенничеству, и никакие увещевания полиции, никакая профилактика в виде предупреждающих листовок и буклетов не помогают.

Иллюстрация: mger2020.ru.
Только за первый день мая от обмана пострадали двое жителей нашей области. Вечером 1 мая в ангарское отделение полиции обратился 31-летний мужчина. Он рассказал, что хотел приобрести автомобиль, и накануне, просматривая интернет-сайт купли-продажи, натолкнулся на подходящее предложение. В качестве предоплаты «хозяин машины» попросил перевести на указанный счет 70 тысяч рублей, что покупатель с готовностью сделал. Как и предполагалось, после этой операции продавец перестал выходить на связь, а сотрудники полиции установили, что телефон подозреваемого в мошенничестве зарегистрирован в Московской области.
На еще более банальный «развод» поддалась 80-летняя жительница Тайшета. Поздним вечером 1 мая ей позвонили по телефону, и голос, чем-то похожий на голос ее сына, рассказал душераздирающую историю: ему срочно нужно 50 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Желание выручить самого родного человека перевесило здравый смысл, и пожилая женщина прямо из окна своей квартиры передала требуемую сумму курьеру. Когда тот скрылся, она решила позвонить сыну, который ничего противоправного не совершал и никакой материальной помощи от матери не ждал. После этого женщина обратилась с заявлением в полицию.
По фактам мошенничеств заведены уголовные дела, вот только, как показывает практика, подобные дела раскрываются крайне редко.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=144692
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2016 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05